Консультации

Наталья

1 октября 2015

Добрый день!
27 августа текущего года обратилась в офтальмологическую клинику с жалобами на ухудшение зрения и появление затуманивания. Результаты анализов:
ROД - 0.0 - 1.0 х 71
ROS + 0.5 - 0.75 х 55
Vis OД = 0,6 C cyl - 1,0 х 71 = h0 попр.
Vis OS = 0,9 С + 0,5 - 0,75 х 55 = h0
ВД пневмо
После проведенного осмотра мне был поставлен диагноз: "Макулярная эпиретинальная мембрана". Спустя месяц было проведено повторное обследование, которое показало увеличение площади разрастания мембраны. Рекомендовано при дальнейшем прогрессировании ЭРМ проведение витрэктомии, но не ранее, чем через 2 месяца (повторный визит с наблюдением динамики).
Ранее в мае 2014 г. перенесла операцию на этот же глаз, была отслойка, расслойка и разрыв сетчатки на фоне диабетической ретинопатии.
Сколько в моем случае может стоить оперативное вмешательство с учетом того, что я не являюсь гражданкой России (гражданка Республики Казахстан)? И действительно ли есть необходимость в ожидании дальнейшего ухудшения зрения или же можно провести операцию сейчас? Как можно попасть на операцию? Какие документы необходимы?
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день.

Очень сложно оценить состояние Ваших глаз дистанционно. Нужно по возможности приехать к нам в клинику на полное обследование. Занимает оно 2-2,5 часа. Стоимость с консультацией врача 1380 руб. Из документов нужны паспорт, полис, снилс.

По результатам обследования врач даст Вам необходимые рекомендации, в т.ч. и по оперативному вмешательству. Ваше гражданство никак не отразится на стоимости той или иной услуги в нашей клинике. Записаться на обследование Вы можете по тел. (4942) 496-800. Ждем вас!